Памятник Борису Ельцину. Фото: Mytravelbook.org
  • 10-11-2017 (16:05)

После попытки поджечь памятник Ельцину нацбола выдворяют на родину — в Белоруссию

update: 10-11-2017 (16:36)

Из Екатеринбурга выдворят гражданина Белоруссии 31-летнего Игоря Щуку, который рано утром 7 ноября пытался поджечь памятник Борису Ельцину, сообщил 10 ноября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу Верх-Исетского районного суда.

Нацбол оштрафован на две тысячи рублей за нарушение режима пребывания на территории России, против него возбуждено уголовное дело о вандализме.

На время следствия Щука помещен в центр временного содержания иностранных граждан.

Щука — сторонник запрещенной Национал-большевистской партии, член партии "Другая Россия". Он чаще всего живет в Москве, участвуя в акциях нацболов. В 2009 году Щука был осужден за листовки с оскорбительными высказываниями в адрес Дмитрия Медведева и Владимира Путина, получил десять месяцев колонии и был освобожден в зале суда, так как отбыл срок в СИЗО. Его выдворили в Белоруссию, где призвали в армию, а через два месяца комиссовали в связи с гепатитом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

С началом аннексии Крыма группа нацболов сначала была там,

о чем говорил Щука в интервью Rusplt.ru, затем поехала в Донецк, Краматорск и Славянск, где начинались, по его словам, горячие точки. Им поручили заниматься информдеятельностью, кто-то воевал в рядах сепаратистов, но затем их деятельность перестала устраивать самопровозглашенную власть, и нацболы вернулись в Москву и Санкт-Петербург.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города