Яровая. Фото: navalny.livejournal.com
  • 13-11-2017 (09:56)

Яровая: В Думе появился совет по вопросу безопасности детей

update: 13-11-2017 (12:10)

В Государственной думе появился совет, отвечающий за изменения законодательства в сфере безопасности детей и формирование для них доброжелательной и комфортной среды. Об этом рассказала вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, сообщает газета "Известия".

Положение о совете утвердил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По словам Яровой, туда вошли представители министерств, ведомств, школ и вузов, учреждений здравоохранения, а также некоммерческих организаций.

Помимо защиты жизни и здоровья детей, новый орган займется так называемой информационной безопасностью и проведением профилактических мер против экстремизма и правонарушений.

Также совет попытается пресечь вовлечение детей в преступную деятельность и искать пропавших несовершеннолетних. В полномочия совета войдет и вопрос качества детского питания в школах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, совещательный орган проанализирует и оценит действующие нормы законодательства и новые проекты в сфере безопасности несовершеннолетних, а также выработает предложения, чтобы усовершенствовать законы или законодательные инициативы.

Как уверяет Яровая, совет станет "реальной рабочей площадкой" Государственной думы. Она добавила, что список членов экспертного совета уже сформирован. Среди прочих, туда попали министр связи Николай Никифоров, детский омбудсмен Анна Кузнецова, зампредседателя Следственного комитета России Александр Федоров, член Общественной палаты и певица Диана Гурцкая.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"