Лужков выпустил автобиографию и в ней написал, во-первых, что, мол, Медведев его выгнал из мэров и прессовал за то, что он был против того, что бы Медведев шел на второй срок. А во-вторых, написал про то, что Медведев хотел нарушить ДОГОВОР О РОКИРОВКЕ и идти на второй срок.

История не имеет сослагательных наклонений, и потому мифический второй срок Медведева обсуждать мы не будем. Мне интересно другое - эти рассказы Лужкова, получается, говорят о существовании некоего реального Политбюро, ну, или, точнее, о существовании некоего картельного сговора между высшими элитами. Т.е. получается, что разговоры о коллективном Путине - это правда. Ну и далее можно делать много выводов, о том, что Путин, как и Медведев, фигура витринная некоего картеля жуликов и бандитов, захвативших власть в РФ и т.д. и т.п. Вот что у нас с вами получается. Так?

Потому, что иначе Лужков не рассуждал бы об этом договоре, как о чем-то, на что мог бы повлиять - и потому его убрал Медведев, - и не мог бы знать подробностей договора о рокировке, если это был сговор между двумя людьми. Зачем бы Путину докладываться всем?

А значит, было зачем - и вообще непонятно, инициатива Путина это, или как раз картеля.

Ольга Кортунова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены