Удивительная российская интеллигенция (и ведь не худшая её половина). Не устаю удивляться.

Можно (оказывается) радоваться вводу войск в соседнюю страну, оккупации Крыма, плевать на суверенитет Украины и национальные чувства украинцев.

(Ну, допустим, - эка невидаль для русского интеллигента).

И одновременно - ехать в эту же страну зашибать бабки (1000 гривен за билет - подсказывает справка), зарабатывать в стране, о которую недавно ты публично вытер ноги.

Я уж не говорю о совести, но хотя бы - где здравый смысл? Или кроме "кассы" "Костянтина" ничего уже не волнует?

В Киеве прокатило (гривны оккупированной страны зазвенели в кармане), а вот в Одессе "облом". Как только несколько десятков украинцев решили спросить в ходе концерта - что он всё-таки думает о Крыме, - как "Костянтин" спешно покинул сцену. Так потом и не нашли.

И его можно понять. Ответить-то украинцам ему было нечего. А ведь даже бить не собирались. Просто хотели узнать про гастроли в стране, вторжение в которую он так радостно приветствовал.

Отдельное удовольствие доставила публика "Костянтина" - подобные елкам дамы "будуарного" возраста, сатанеющая русская речь в ответ на украинскую.

"В этой вонючей стране", "вы тут всё за**али", "провокаторы", "сколько вам за это заплатили?", "не мешайте культуру с политикой", "покажите свои морды", "мы пришли поэзию послушать", - и прочая изящная словесность - абсолютно "ватного" накала.

Впрочем, бежавший со сцены Райкин не в накладе - и гривны в кармане, и "Крым - снова русский", и совесть чиста.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены