Террористы из ИГИЛ. Фото: khaama.com
  • 18-11-2017 (14:52)

Глава Ингушетии заявил о связи подозреваемых в нападении на пост ДПС с ИГ

update: 18-11-2017 (14:52)

Некоторые из подозреваемых в вооруженном нападении на пост ДПС в Ингушетии были связаны с запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство" (ИГ), сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров, передает 18 ноября "Интерфакс".

По его словам, ряд задержанных "давали клятву верности" ИГ.

"Один из напавших на пост хотел взорвать себя после скопления на месте происшествия большого числа сотрудников силовых структур, но благодаря слаженным действиям правоохранителей был уничтожен в ходе боестолкновения. Это позволило избежать большего количества жертв",— рассказал глава Ингушетии.

Накануне в селе Яндаре Назрановского района Республики Ингушетии (РИ) был задержан местный житель Альберт Хамхоев 1992 г.р. По словам отца, ему подбросили пистолет, а затем пытали, требуя признаться в незаконном хранении оружия и пособничестве членам незаконных вооруженных формирований (НВФ).

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, инцидент произошел 5 ноября в районе селения Яндаре Назрановского района Ингушетии.

Двое неизвестных подъехали к блокпосту, один из них вышел из машины, зашел в помещение и совершил самоподрыв. В результате погиб один сотрудник ДПС, еще несколько получили ранения. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски