Диплом. Фото: fedpress.ru
  • 21-11-2017 (15:25)

Полиция отказалась комментировать подлинность диплома чиновника из-за "личных данных"

update: 21-11-2017 (16:32)

Полиция отказалась комментировать поверку подлинности диплома о высшем образовании сотрудника центрального аппарата ФССП России, начальника отдела управления организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Давида Мчедлидзе. Как сообщили в региональном ГУ МВД, сведения о проверке содержат персональные данные и могут быть разглашены исключительно с разрешения самого Мчедлидзе.

По информации Znak.com, житель Московской области Иванов А.Ю. подал заявление о покупке диплома сотрудником ФССП по специальности "Юриспруденция", чтобы "продвинуться по карьерной лестнице" и занять руководящую должность. Факт покупки произошел якобы в 2002 году. Как обращает внимание Иванов, по закону "О федеральной службе судебных приставов" человек без высшего образования не может занимать должность в ФССП.

В обращении сообщалось, что ранее уже был возбужден ряд дел из-за покупки дипломов этого вуза рядом "высокопоставленных руководителей как в Москве, так и в Свердловской области".

Кроме полиции заявитель обращался также к генпрокурору Юрию Чайке с просьбой провести проверку по этой информации.

НОВОСТИ

В генпрокуратуре заявили, что направили копию обращения в ФССП России и в прокуратуру Южного Урала, так как вуз находится в Челябинске. Согласно данным прокуратуры, академия прекратила свою деятельностью еще в апреле 2014 года. В ФССП России, в свою очередь, также попросили полицию проверить подлинность диплома своего сотрудника.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли