Игорь Плотницкий. Фото: obzor.lg.ua
  • 22-11-2017 (09:24)

МВД Украины: Глава самопровозглашенной "ЛНР" Плотницкий сбежал в Россию

update: 22-11-2017 (12:21)

Лидер сепаратистов самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий сбежал в Россию, сообщил в Facebook глава департамента коммуникации украинского МВД Артем Шевченко.

"Согласно информации моих источников, лидер луганских террористов Игорь "Плотва" Плотницкий бежал в Россию. Пауки в банке продолжают жрать друг друга",

— написал Шевченко.

Как добавляет "УСН-1492news", Плотницкий "в срочном порядке покинул Донбасс", выехав со своей семьей в Россию. По данным издания, семья Плотницкого сейчас находится в Воронеже, а сам он — в Донецке Ростовской области.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, 21 ноября СМИ сообщили, что в самопровозглашенную "Луганскую народную республику" ("ЛНР") вошла колонна из нескольких десятков "Уралов" с военными. Источники уточнили, что ранее в первой половине дня в Луганске появились три "Урала" с бойцами так называемой Республиканской государственной службы охраны самопровозглашенной ДНР, которая подчиняется главе самопровозглашенной республики Александру Захарченко.

Утром 21 ноября в центре оккупированного Луганска неизвестные вооруженные люди блокировали здания местной оккупационной администрации. Спустя несколько часов глава так называемого МВД самопровозглашенной "Луганской народной республики" ("ЛНР") Игорь Корнет заявил о пресечении деятельности украинской диверсионно-разведывательной группы, готовившей на территории республики резонансные теракты. Большинство диверсантов задержаны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"