Чубайс
  • 23-11-2017 (15:51)

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс придет в суд для дачи показаний по делу Меламеда

update: 23-11-2017 (16:11)

Глава УК "Роснано" Анатолий Чубайс явится в суд на допрос в качестве свидетеля по делу экс-главы компании Леонида Меламеда, сообщил 23 ноября RNS адвокат, представляющий интересы "Роснано", Александр Аснис.

"Анатолий Борисович явится в суд на допрос в качестве свидетеля согласно повестке", — сказал юрист.

В июне Следственный комитет России (СКР) сообщил о задержании управляющего директора по инвестиционной деятельности АО "Роснано" Андрея Горькова. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями. 

Напомним, Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении Леонида Меламеда и Святослава Понурова в июле 2015 года. Бывшие топ-менеджеры "Роснано" были задержаны по подозрению в "растрате вверенного им имущества госкорпорации в особо крупном размере с использованием своего служебного положения".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По версии следствия, в 2007-2009 годах Леонид Меламед, который на тот момент являлся совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации "Алемар", организовал заключение "Роснано" с организацией договора об оказании консультационных услуг, под видом которых заместитель Меламеда Андрей Малышев и Понуров во исполнение решения Меламеда в течение полугода незаконно перечислили более 220 млн рублей, выделенных корпорации государством в качестве имущественного взноса.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"