Журналист ВГТРК Андрей Медведев. Фото: facebook.com
  • 24-11-2017 (09:56)

Facebook два раза удалил обращение "журналиста" ВГТРК к Бундестагу

update: 24-11-2017 (13:18)

Facebook удалил два поста журналиста ВГТРК Андрея Медведева, в котором он обращался к Бундестагу из-за выступления школьника из Нового Уренгоя Николя Десятниченко. На это Медведев пожаловался на своей странице в соцсети.

Первое сообщение Медведева было удалено за распространение порнографии, а второе — из-за разжигания ненависти к определенным группам.

"Это третья попытка. Я слегка изменил текст. Сгладил наиболее жесткие места. Проверим, что будет теперь. Долго ли он тут провисит", — написал Медведев.

"Журналист" заявил РИА "Новости", что блокировка его сообщений — это часть якобы информационной войны и "попытка переписать историю" Второй мировой войны, реабилитировав нацизм.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также журналист выложил третью версию своего обращения, где он заявил, что для него "немцы навсегда чужой, чуждый народ".

"Это не потому, что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение — для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья — будет воспринимать вас так", — заявил Медведев.

Десятниченко выступил в Бундестаге на встрече российских и немецких детей 19 ноября. Его исследование было посвящено немецким солдатам Второй мировой войны. Он рассказал, что посетил захоронение солдат Вермахта недалеко от города Копейск. Школьник отметил, что это "чрезвычайно огорчило" его, так как он "увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не хотели воевать". После этого в адрес школьника стали поступать угрозы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли