Советник Белого дома по нацбезопасности Майкл Флинн. Фото: nv.ua
  • 24-11-2017 (11:31)

Экс-советник президента США может начать сотрудничать с обвинением по делу о вмешательстве РФ

update: 24-11-2017 (12:40)

Экс-советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн может прекратить контакты с юристами Дональда Трампа по вопросам расследования российского вмешательства в выборы США, которое возглавляет спецпрокурор Роберт Мюллер. Как рассказали The New York Times четыре имеющих отношение к делу источника, адвокаты Флинна уже уведомили команду юристов Трампа о прекращении контактов.

До этого защита экс-советника президента делилась с юристами Трампа данными о расследовании Мюллера. Теперь соглашение между юристами, как считают источники, перестало действовать. Издание поясняет, что адвокаты часто делятся информацией во время следствия, но они прекращают эту практику, когда она представляет собой конфликт интересов.

Зачастую это случается, когда один клиент идет на сделку со стороной обвинения, а другой все еще находится под следствием.

Издание считает, что это может говорить о сотрудничестве Флинна с гособвинителями или ведении переговоров о сделке со следствием. Как добавляет газета, прекращение действия соглашения еще не означает, что Флинн сотрудничает со спецпрокурором. Иногда адвокаты прекращают соглашения об обмене информацией с началом переговоров с прокурорами, но эти переговоры порой заканчиваются провалом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокаты Флинна и Трампа отказались от комментариев.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера