Сепаратисты ЛНР
  • 24-11-2017 (14:48)

Ярославские муниципалитеты должны собрать подарки "детям Донецка и Луганска"

update: 24-11-2017 (14:58)

В Ярославской области главам районов и городов разослано письмо за подписью первого заместителя председателя областного правительства Виктора Костина об участии в акции "Ярославская область — детям Донецка и Луганска", сообщил Каспаров.Ru 24 ноября один из получателей письма. 

Главам муниципалитов предложено собрать подарки на их территории и привезти днем 29 ноября в ГУ МЧС по Ярославской области и сдать по спецификации. Все подарки должны иметь сертификаты, что говорит о том, что это будут не подарки населения, а новые товары.

Отметим, что после аннексии Крыма и начала войны на востоке Украины Россия ежемесячно направляет по два конвоя гуманитарной помощи на территории, контролируемые сепаратистами. ИА REGNUM сообщило, что

таких конвоев уже было 71, причем в каждом из них по 30-40 машин.

Смотрите также
НОВОСТИ

Часто в составе конвоев едут некие "добровольцы", которые остаются воевать, что подтверждают они сами.

Возможно, с ними едут и средства для войны.

Между тем 23 ноября министерство иностранных дел Украины направило России ноту протеста из-за регулярной отправки гуманитарных конвоев для самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" ("ДНР" и "ЛНР"). По мнению украинской стороны, "ДНР" и "ЛНР" не должны получать помощь от РФ, поскольку это противоречит международному праву и украинскому законодательству.

МИД Украины предъявляет претензии из-за отсутствия представителей Международного комитета Красного Креста при отправке гуманитарных конвоев,

а также из-за того, что украинские пограничники не могут досмотреть российские автомобили.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией