Экс-руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков. Фото: tass.ru
  • 26-11-2017 (16:20)

Родченков намерен предоставить FIFA доказательства допинга в российском футболе

update: 27-11-2017 (15:47)

Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков согласен предоставить Международной федерации футбола (FIFA) доказательства допинга в российском футболе, сообщает Daily Mail со ссылкой на адвоката Джима Уолдена.

Уолден подтвердил журналистам, что Родченков не только готов помочь ФИФА, но утверждает, что у него есть доказательства того, что

десятки российских футболистов принимали допинг в рамках легализованной государством схемы.

На вопрос, имеет ли Родченков, который в настоящее время находится под защитой США, такие доказательства и поделится ли им с ФИФА, Уолден сказал: "Да, и мой телефон включен, и моя электронная почта включена".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокат добавил, что "будет неловко", если информация об употреблении допинга подтвердится, и FIFA придется отстранить российских футболистов от домашнего чемпионата мира.

Напомним, ранее Комитет по этике Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) начал предварительное расследование в отношении вице-премьера России и президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко.

Позднее стало известно, что FIFA проводит расследование о возможных допинг-нарушениях 34 российских футболистов, чьи имена были упомянуты в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет