Русский след в Черногории. Коллаж
  • 29-11-2017 (07:39)

В материалах дела о госперевороте в Черногории появилось имя Кадырова

update: 29-11-2017 (12:59)

В материалах дела о подготовке в Черногории госпереворота в 2016 году фигурирует имя главы Чечни Рамзана Кадырова. Газете "Известия" стало известно об этом из письма обвиняемых в организации восстания, отправленного на имя министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

По информации издания, письмо передали в российское посольство лидеры черногорской оппозиции Милан Кнежевич и Андрия Мандрич, являющиеся главными обвиняемыми в этом деле. Они просят главу российского МИД о поддержке.

По версии обвинения, Кадыров просил лидеров мусульманской общины Черногории сотрудничать с движением "Демфронт" для смены власти в стране. Имя Кадырова стало фигурировать в обвинительных актах на суде "с прошлой недели".

Кнежевич заявил, что это способ дискредитировать "Демфронт", который пытался налаживать экономическое и культурное сотрудничество с Чечней.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Это попытка довести до конца сумасшедшую конспирологическую теорию о "российском следе" в черногорских выборах", — заявил лидер "Демфронта".

Россию подозревают в причастности к попытке госпереворота в Черногории и попытке покушения на экс-премьера Мило Джукановича. Организатором называют бывшего российского военного атташе в Польше Эдуарда Шишмакова (Широкова), по мнению властей Черногории, являющегося сотрудником российских спецслужб. Власти РФ категорически отрицают какую бы то ни было причастность официальной Москвы к организации противоправных действий в Черногории.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобританией увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников

  • 25-04-2024 (09:51)

Польша обещает помочь Украине "идентифицировать" бежавших от фронта призывников