Шеф-самодур. Фото: Аrticles.gazeta.kz
  • 01-12-2017 (17:38)

Действующему забайкальскому министру запретили быть госслужащим

update: 01-12-2017 (18:01)

Действующего министра природных ресурсов Забайкальского края Александра Волкова мировой суд признал виновным по двум статьям Уголовного кодекса РФ. Ему запретили работать на государственной службе, сообщил 1 декабря Заб.Ru.

Волков признан виновным в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности и злостном неисполнении вступившего в силу судебного акта.

Ему назначено наказание в виде запрета занимать должности в государственных органах и штраф в размере 150 тысяч рублей. В пресс-службе Минприроды Забайкальского края порталу сообщили, что министр находится в отпуске. 

Тайга.инфо привела разъяснение представителя подавшего иск предпринимателя Натальи Салтановой. Действия, за которые Волков привлечен к ответственности, он совершил еще в должности руководителя забайкальского управления Ростехнадзора в 2014 году. Он

Смотрите также
НОВОСТИ

отказался убрать из перечня опасных производственных объектов магазин, незаконно включенный в этот список.

Статус накладывал серьезные ограничения на объект розничной торговли: вход по пропускам, в касках. Принятые по этому поводу судебные акты чиновник не исполнял.

После предупреждения о возбуждении уголовного дела в случае неисполнения решения суда объект все-таки исключили из перечня, но после этого Волков снял с учета все автокраны предпринимателя, что повлекло многомиллионный финансовый ущерб. Несмотря на решение суда, вынесенное в пользу предпринимателя, Волков отказывался поставить технику на учет. Фирму пришлось перерегистрировать в Иркутской области, чтобы решить проблему.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76