Форум свободной России Фото: Каспаров.Ru
  • 03-12-2017 (13:26)

На Форуме свободной России обсудили противостояние машине кремлевской пропаганды

update: 03-12-2017 (14:08)

Четвертый Форум свободной России стартовал в Вильнюсе с первой дискуссионной панели "Машина кремлевской пропаганды. Как ей противостоять?". Участники обсудили альтернативные каналы коммуникации в условиях информационной войны. Модератором дискуссии выступил адвокат Марк Фейгин.

Публицист Федор Крашенинников считает, что ложь можно победить правдой. По его мнению, большая ошибка пытаться "перекричать" пропаганду Кремля.

"Ошибочен путь перекричать ложь. Пытаться с помощью маленьких сайтов перекричать их ложь - не получится. Необходимо оставаться спокойными и правдивыми. Иначе мы станем на один ранг с ними", — убежден Крашенинников.

Фейгин предложил ответить на вопрос, почему достоверные и не пропагандистские СМИ не работают и порой играют в пользу Кремля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Свободных СМИ в России не осталось. Они играют определенные роли, встроились в ситему координат. Они пишут про Украину с пророссийской позиции", — заявил заместитель главного редактора украинского телеканала АТР Айдер Муждабаев, добавив, что читатели также виноваты в этой ситуации, поскольку не хотят часто читать про Украины и Крым.

"Всем абсолютно наплевать, что происходит с крымскими татарами", — недоволен такой ситуацией Муждабаев. Кроме того он отметил, что в России есть проблема, что не многие хотят "потреблять правдивую информацию".

По мнению журналиста Бориса Райшустера, в России сложилась такая ситуация, что народ больше не хочет смотреть пропаганду и стараются не смотреть телевизор.

"Если убедительно доказать, что ложь, финансируемая государством, распространяет конкретный человек и он может быть подвержен репрессиям. Должна быть сложная процедура, важно не перегнуть эту планку. Хотя Кисилевы и Соловьевы подходят", — предложил сооснователь партии 5 декабря Сергей Давидис.

Форум свободной России

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 08-07-2022 (15:58)

Форум свободной России: Причастные к приговору Алексея Горинова попадут в "Список Путина"