Форум свободной России. Фото: Каспаров.Ru
  • 04-12-2017 (14:05)

На ФСР обсудили последствия "октябрьской катастрофы" в современной России

update: 04-12-2017 (14:48)

Очередная панель Форума свободной России посвящена столетию Октябрьской революции. Участники дискуссионной секции пытались разобраться, ощущаются ли последствия "октябрьской катастрофы" в современной России, что такое дессовизация и нужна ли она России.

Первый спикер, социолог Игорь Чубайс считает, что у общества снижен интерес к истории, всегда были люди с идеями, а сейчас нет запроса на идею, новые ходы. "Произошла деградация идентичности. Нужна тотальная дессовизация России, нужен русский Нюрнберг, преемственность исторической России и учет опыта Запада", — предложил Чубайс.

Журналист Константин фон Эггерт полагает, что "октябрьская катастрофа" по-прежнему с нами, и политический режим стимулирует снова к этой революции, "все отнять и поделить". Эту позицию поддержал литовский политический обозреватель Римвидос Валатка. Он думает, что последствия "октябрьской катастрофы" ощущается и в Украине, Литве и остальных бывших странах СНГ.

"Власть успешно занимается исторической трансформацией России. Не надо думать, что Путин занимается только внешней политикой", — заявил Эггерт. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению экономиста Андрея Илларионова, единственный вывод и урок, который можно вынести после столетия Октябрьской революции, — что коммунизм — идеология террора. "Систематически и сознательно применялся террор по отношению к людям с целью их изменить", — сказал эксперт.

Форум свободной России

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах

  • 16-03-2024 (13:37)

Москвичи получают угрозы в мессенджерах с требованием прийти голосовать "без очереди"

  • 16-03-2024 (12:46)

Журналисты издания "Протокол" заметили за собой слежку в Германии

  • 08-07-2022 (15:58)

Форум свободной России: Причастные к приговору Алексея Горинова попадут в "Список Путина"