Экс-владелец Черкизовского рынка Тельман Измаилов. Фото: lenta.ru
  • 05-12-2017 (10:52)

СКР попросил объявить Тельмана Исмаилова в розыск по линии Интерпола

update: 05-12-2017 (12:41)

Следственный комитет направил в Генпрокуратуру материалы для организации международного розыска бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ Тельмана Исмаилова по линии Интерпола, говорится на сайте ведомства.

Как сообщается, главное управление по расследованию особо важных дел

постановило привлечь Тельмана Исмаилова в качестве обвиняемого по делу об убийстве и незаконном обороте оружием.

Ранее Басманный суд Москвы санкционировал арест бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова по обвинению в организации двух убийств.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным следствия, Тельман Исмаилов является организатором убийства двух предпринимателей Владимира Савкина и Юрия Брылева, совершенных в прошлом году. План совершения преступления он разработал совместно со своими братьями Рафиком и Вагифом Исмаиловыми. Исполнителем преступления выступил Мехман Керимов. 15 мая 2016 года на Новорижском шоссе, находясь в салоне автомобиля, Керимов произвел выстрелы из пистолета в двоих потерпевших, которые скончались от полученных травм. Рафик Исмаилов, согласно достигнутой ранее договоренности с братьями, забрал Керимова с места преступления, после чего соучастники помогли ему скрыться, а также сокрыть орудие преступления.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах