Офшоры. Фото: nvdaily.ru
  • 05-12-2017 (16:45)

Reuters: ЕС принял черный список из офшоров, к которым могут применить санкции

update: 05-12-2017 (16:47)

В Брюсселе Министры финансов Европейского союза на заседании согласовали черный список из 17 офшорных зон, уклоняющихся от уплаты налогов ЕС. По сообщению Reuters, к ним в будущем могут быть применены санкции.

Что за государства или территории вошли в черный список, не уточняется.

Комиссар союза по экономике и финансовым делам Пьер Московиси ранее заявил, что в списке могут оказаться около 20 стран и территорий, включая острова, имеющие широкие права автономий. По его словам, это результат "многих лет работы".

"В этот список войдут около 20 стран и территорий, которые после 10 месяцев переговоров не приняли необходимых обязательств", — заявил Московиси.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он добавил, что в совете ЕС думали о принятии серого списка, в который должны войти почти 40 государств, обещавшие, что искоренят офшорные практики в своем законодательстве.

По словам Московиси, в черный список офшоров не станут включать Люксембург, поскольку "в Евросоюзе офшоров нет". Такой ответ он дал на вопрос о включении в черный список проблемных с точки зрения финансового законодательства территорий внутри ЕС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter