Допинг и Олимпиада. Фото: uainfo.org
  • 06-12-2017 (10:47)

Госдума подготовит заявление в связи с недопуском РФ на Олимпиаду

update: 06-12-2017 (11:55)

Госдума к 8 декабря подготовит заявление в связи с недопуском России на Олимпиаду в Южной Корее. Как передает "Интерфакс", с таким предложением выступил на пленарном заседании Госдумы заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов. Его поддержал вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

"Предлагаю дать поручение комитету по физической культуре и спорту совместно с комитетом по международным делам запросить, получить, проанализировать все документы, все решения, которые были приняты вчера МОК, провести консультации со всеми фракциями и к пятнице подготовить взвешенное заявление от имени парламента, подписанное представителями всех фракций, чтобы оно было основано на конкретных фактах и материалах, заявление парламента должно иметь абсолютно взвешенный и полноценный характер", — заявил Лебедев.

С ним согласился председатель комитета по физкультуре и спорту Михаил Дегтярев. Он предложил ознакомиться с решением МОК, обсудить на заседании комитета и провести консультации со всеми политическим фракциями. Выйти с проектом постановления он предложил 8 декабря. Депутаты поддержали это предложение.

Как сообщает агентство городских новостей "Москва", депутат Госдумы от "Справедливой России", зампред думского комитета по физкультуре, спорту и туризму Валерий Газзаев считает, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Россия не должна выступать на Олимпийских играх в Пхенчхане под нейтральным флагом.

Вечером 5 декабря Международный Олимпийский комитет принял решение не допускать сборную России к Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане, которая пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года. Российские спортсмены смогут выступить на Играх, но только под нейтральным флагом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией