Дмитрий Крепкин. Фото: Svoboda.org
  • 07-12-2017 (13:14)

Суд вынес приговор участнику "Антидимона" Дмитрию Крепкину

update: 07-12-2017 (14:00)

Тверской суд столицы вынес приговор участнику антикоррупционной акции 26 марта Дмитрию Крепкину. Суд признал обвиняемого виновным. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru 7 декабря. Судья Меркулов назначил Крепкину 1 год и 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима за то, что обвиняемый позволил себе ударить ногой по бедру сотрудника полиции, то есть "применил насилие, не опасное для здоровья в отношение представителя власти".

Суд признал допустимыми и убедительными доказательства стороны обвинения, несмотря на то что на видеозаписи инцидента виден лишь замах, но не видно удара,

а потерпевший неоднократно путался в показаниях, чем даже вызвал подозрение стороны защиты о том, что на видео изображен не он.

Кроме того, ряд допросов проводились в ночное время, а фотографии в деле имеют, по мнению адвоката Ильнура Шарипова, очевидные следы ретуши.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Крепкин утверждает, что ударил по дубинке полицейского, не прикоснувшись к нему самому. Как отметил подсудимый, тело полицейского не изменило положения в пространстве так, как если бы удар действительно пришелся по бедру. Суд счел доводы Крепкина несостоятельными.

Адвокат заявил, что считает приговор незаконным и намерен обжаловать его в ЕСПЧ.

Тивур Шагинуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане