Лавров и Климкин. Фото: hvylya.net
  • 07-12-2017 (21:59)

Главы МИД России и Украины встретились впервые за три года

update: 08-12-2017 (14:09)

Министры иностранных дел России и Украины Сергей Лавров и Павел Климкин впервые за три года встретились для личных двусторонних переговоров в Вене, передает РИА "Новости".

До сегодняшнего дня Павел Климкин и Сергей Лавров вели переговоры только в рамках встреч в "нормандском формате" — в присутствии представителей Германии и Франции.

Как сообщает "Коммерсант" со ссылкой на "Интерфакс", переговоры проходят за закрытыми дверями по инициативе украинской стороны — о ней Сергея Лаврова в своем видеообращении попросил Павел Климкин. Лавров подтвердил, что получил запрос еще 5 декабря и согласился. По его словам, стороны обсудят "притеснение СМИ" в Украине.

Климкин же рассказал, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

хочет обсудить "обмен политическими заключенными и, конечно, Донбасс".

"Здесь есть много важных вопросов, поскольку должны освободить всех и быстрее, должны освободить как можно скорее", — сказал украинский министр.

Напомним, Новоайдарский районный суд Украины 24 ноября начал рассмотрение дела россиянина Виктора Агеева и двух жителей Украины, обвиняемых в том, что они являются членами террористической группировки "ЛНР". Солдат надеется только на то, что попадет в список по обмену пленными. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией