Наемщики от застройщика для разгона жителей двора. Фото: facebook.com/groups
  • 08-12-2017 (16:49)

В Москве застройщик пригнал вооруженных людей для "защиты" от жителей по ул. Кравченко

update: 08-12-2017 (18:09)

В Москве во дворе дома по ул. Кравченко, 16 на местных жителей, отстаивающих свой двор от точеной застройки, напали 30 наемников от застройщика, рассказала 8 декабря Каспаров.Ru Татьяна Тимошкина.

"Нападали около 30 человек, как выяснилось позже, они были вооружены ножами и пистолетами (возможно, травматы) били по машинами, одну машину с людьми внутри пытались перевернуть.

Одного из наших активистов повалили на землю и били ногами, его забрала скорая. У Ивана Климова отобрали камеру и выкинули в сточный слив", — рассказала она.

Кроме того, еще один местный житель на данный момент находится у трамвматолога. По ее словам, "когда приехала полиция, большинство бандитов разбежались — рассредоточились в районе". 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Изначально прибывшая полиция никак не реагировала на происходящее и только после неоднократных звонков в полицию, на Петровку, 38, горячую линию УСБ, начали принимать меры. Сейчас все продолжается, на месте пресса и полиция, но длинномер с трубами на проезжей части стоит, заблокировав проезжую часть. Мы подозреваем, что как только уедет полиция и пресса, они продолжат разбой", — заключила Татьяна Тимошкина.

Напомним, 10 ноября в Москве во дворе дома по ул. Кравченко, 16 местные жители подрались с "крепкими ребятами" — "выходцами с Кавказа", охраняя свой двор от точечной застройки. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 25-10-2020 (12:38)

СК возбудил дело по факту заказного убийства депутата Александра Петрова под Выборгом

  • 25-07-2020 (17:55)

Экс-фигурант "московского дела" Егор Жуков сообщил о нападении