Воздух в Москве. Фото: filter-house.ru
  • 11-12-2017 (15:20)

Экологи назвали возможные причины возникновения неприятного запаха в Москве

update: 11-12-2017 (15:57)

Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль" опубликовала итоги расследования причин возникновения неприятного запаха, на который жаловались жители Москвы 8 декабря. Соответствующий доклад был размещен на сайте организации.

По мнению специалистов, запах возник из-за сброса теплой или горячей воды в канализационные сети "Мосводоканала".

"При наружной минусовой температуре попадание больших объемов теплой воды могло привести к залповому выбросу загрязняющих веществ", — пояснил председатель экологической организации Андрей Нагибин.

Другую версию озвучил первый зампредседателя Центрального совета Всероссийского общества охраны природы по развитию и координации работы с регионами Элмурод Расулмухамедов, заявив, что неприятный запах мог возникнуть из-за рекультивационных работ на полигоне "Печатники".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Скорее всего, запах образовался из-за рекультивационных работ на полигоне "Печатники". Там образовались запасы газа органических отходов, которые были выпущены. Газы распространялись по Москве-реке до Таганки и Остоженки", — отметил он.

Напомним, 8 декабря москвичи пожаловались на неприятный запах в центре и на северо-востоке города. Как рассказали жители столицы, запах сероводорода ощущался в районе метро "Павелецкая", возле Покровки и площади Революции, на Таганке и Чистых прудах. Кроме того, жалобы поступили из районов Отрадное, Свиблово и Алтуфьево.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

Материалы сюжета