Саакашвили в суде. Фото: unn.com.ua
  • 11-12-2017 (22:05)

Суд в Киеве отпустил Михаила Саакашвили

update: 12-12-2017 (14:28)

Печерский районный суд Киева отказался арестовывать политика и экс-главу Одесской области Михаила Саакашвили. Прокуратура просила применить к нему круглосуточный домашний арест, передает УНН.

"Ходатайство прокурора <...> о применении меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста подозреваемому Саакашвили <...> оставить без удовлетворения.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционном суде в течение 5 дней со дня провозглашения", — объявила резолютивную часть решения судья.

Полный текст будет объявлен 14 декабря в 9:00.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает 112.ua, на заседании политик заявил, что

"Саакашвили в тюрьме в Киеве — это подарок Путину".

По окончании судебного заседания Саакашвили вышел на свободу.

"Они хотели скрыть меня от народа, а народ от меня. Получилось наоборот. Судья мужественный. Сейчас на нее будут наезжать. Но система уже все равно у них разваливается. Мои дальнейшие действия — то, что я и делал, — консолидироваться с другими политическими силами, нам не нужна конфронтация", — заявил он.

Ранее лидер украинской партии "Рух новых сил" Михаил Саакашвили объявил бессрочную голодовку в СИЗО.

Саакашвили был задержан 8 декабря поздно вечером в Киеве и доставлен в Службу безопасности Украины. СБУ обвинила Саакашвили в получении 500 тысяч долларов на свою деятельность в Украине от скрывающегося в России бизнесмена Сергея Курченко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter