Гадалка-астролог. Фото: beatonvl.ru
  • 12-12-2017 (09:18)

Росстандарт займется работой колдунов и хиромантов

update: 12-12-2017 (12:05)

Эксперты Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) выявили, что единый реестр систем добровольной сертификации (СДС) содержит более десятка СДС нетрадиционных услуг. Как сообщает газета "Известия", среди прочего Росстандарт обнаружил выданные сертификаты на деятельность магов, колдунов и хиромантов".

В ведомстве считают, что это произошло из-за действующего в настоящее время уведомительного порядка регистрации СДС, в связи с чем предлагается ввести разрешительный порядок для оценки претендентов на правомерность получения официального статуса.

В этом случае в реестр смогут попасть системы, подтвердившие качество своих товаров и услуг на основании положительных результатов реально проведенных испытаний.

По мнению экспертов, непонятно, требованиям каких нормативно-технических документов (ГОСТов, ТУ и других) должна соответствовать деятельность колдунов.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Сейчас такие системы имеют статус зарегистрированных в государственном реестре, что они активно используют, предлагая услуги населению", — считают в Росстандарте.

Там добавили, что новые правила регистрации СДС не отразятся на деятельности систем добровольной сертификации, "закрепляющих уникальные или передовые практики".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли