Санкции США. Фото: interfax.ru
  • 13-12-2017 (08:45)

Советник Трампа включил Россию и Китай в число угроз безопасности США

update: 13-12-2017 (12:03)

Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер, выступая на форуме, посвященном британо-американским отношениям, заявил, что в новой Стратегии национальной безопасности в числе стран, представляющих угрозу для США, будут фигурировать Россия и Китай, передает 13 декабря Bloomberg.

По словам Макмастера, Москва и Пекин подрывают международный порядок и стабильность, игнорируя суверенные права своих соседей и верховенство закона.

Герберт Макмастер сказал, что Россия первой начала войну нового поколения.

"Она использует подрывную деятельность, дезинформацию и пропаганду с применением киберинструментов, работающих в разных областях, пытаясь разделить наши страны, настроить их друг против друга и создать кризис доверия", — заявил он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Что касается Китая, по словам советника американского президента, экономическая агрессия Пекина угрожает глобальному экономическому порядку, который помог вытащить из нищеты сотни миллионов людей.

Накануне официальный представитель Пентагона Адриан Рэнкин-Гэллоуэй сообщил, что Пентагон не увидел вывода российских войск из Сирии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве