После истории с русским олимпийским допингом и отстранением сборной, подавляющая часть россиян жаждет линчевания очевидного для толпы виновника Мутко. Уже появились инсайды, что вроде как наверху документы готовятся на его увольнение, но всё хотят сделать максимально тихо. Эдак кинуть кость русскому народу. Но тихонько. Не поднимая шума. 

Тем не менее после линчевания Мутко будет радостный гомон среди профессиональных и не очень патриотов. И одним из главных акцентов станет тезис, что а царь-то наконец-то начинает наказывать плохих бояр, да россиюшку-то с колен поднимать, дождались таки справедливости посконной да желанной. Не исключено, что толпе подкинут труп ещё одного боярина - Рогозина, который премерзко надругался над великим русским космосом. И будет толпа радостно гудеть да перемен великих ждать с четвёртым пришествием царя. 

Удивителен всё-таки русский народ. Ждёт справедливости да с колен поднимания от того, кто страну завёл в сегодняшний день. 

По факту же полюбуйтесь на счастливых русских олигархов, которые спасаясь от исчадья ада Мнучина готовы милостиво вернуть деньги на родину за скромный процент чуть больше банковского. Посмотрите на армию и флот только на зарплаты которых уходит около трёх триллионов рублей из пятнадцатитриллионного бюджета страны. Оцените счастливых русских силовиков, которые радостно щебечут про правильные бутылки от Дом Периньона и в большинстве завидуют Захарченко, который только налом нафармил 150 млн. баксов. Ну и умилитесь грязным мордашкам низших слоёв общества, которым царь-благодетель обещает сделать дешевле ипотеки и платить копейку за новых наркоманов, алкоголиков и защитников родины. 

Вы всё ещё считаете, что со следующего года что-то изменится? Тогда вы ещё тупее детишек, которые ждут чуда и исполнения всех желаний после боя курантов. Впрочем детишки обычно ждут чего-то незамысловатого, а иногда и этично хорошего. А не геополитических завоеваний.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены