Биатлонисты. Фото: gazeta.ru
  • 13-12-2017 (21:57)

Канада решила бойкотировать Кубок мира по биатлону в Тюмени

update: 14-12-2017 (14:03)

Сборная Канады по биатлону будет бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени. Об этом Федерация биатлона Канады сообщила в письме к президенту Международного союза биатлонистов (IBU) Андресу Бессебергу, сообщает норвежкая телевизионная компания NRK. 

В Федерации биатлона Канады объяснили, что, по их мнению, соревнования по биатлону в России противоречат решению Международного олимпийского комитета отстранить РФ от участия в Олимпийских играх — 2018. 

"Решение о проведении крупных турниров в России противоречит решению МОК отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх — 2018.

В настоящее время мы недостаточно уверены в работе России по вопросу антидопинговой системы, поскольку WADA до сих пор не восстановило аккредитацию РУСАДА",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— сказано в письме.

Канада пока первая страна, которые заявила о бойкоте соревнований в России после решения МОК.

Напомним, что сборную команду России Международный олимпийский комитет не допустил на зимнюю Олимпиаду 2018 года из-за системы государственного допинга, которая проявилась не только в даваемых спортсменам запрещенных препаратах, но и в подмене проб мочи, сдаваемой перед выступлениями. Российский олимпийский комитет извинился за это, ряд призеров Олимпиады в Сочи в 2014 году лишили медалей. Спортсменам из России разрешили выступать на очередной Олимпиаде под нейтральным флагом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией