Пожалуйста, объясните мне...

НТВ и др. сообщили: "Из Сирии продолжают выводиться российские военные подразделения. Сегодня на родину вылетели представители военной полиции и саперы. Возвращаются на родину и военные медики".

Одновременно "Российская газета" сообщила: "В Минобороны России рассказали о том, что техника и вооружение отряда Международного противоминного центра ВС РФ доставляются морским транспортом из Сирии в РФ.

Как говорится в пресс-релизе военного ведомства, который поступил в "РГ", противоминные машины, бронетранспортеры БТР-82АМ, бронеавтомобили "Тайфун", "Рысь", специальная инженерная техника и робототехнические комплексы "Уран-6" были загружены в пункте материально- технического обеспечения ВМФ (Тартус)".

А ведь саперы, медики и военная полиция - самые необходимые части при нормализации обстановке на занятой территории, особенно при почти полном разрушении городов, бывших узлами сопротивления. 

Противоминное снаряжение даже не оставлено сирийцам, которым сейчас и предстоит разминировать и Алеппо, и Дэйр-эз-Зор, и Маядин и Абу-Камаль (где вчера началось мощное контрнаступление наголову разбитых и на дальних подступах побежденных халифатцев)!

Но Гиркин/Стрелков* сообщил о массовой вербовке в ЛДНР "пушечного мяса" для ЧВК "Вагнера" в Сирию. Таким образом, ветеранов "Русского мира" - ихтамнетов и местных "сторонников федерализации" - гонят в бой без саперов и медиков, без обеспечения тыла военной полицией!!!

И совсем последнее. Как написано в ВК того же Гиркина/Стрелкова: "Самолеты ВВС США в воздушном пространстве Сирии открыли огонь** по российским штурмовикам Су-25. Об этом сообщает The Independent. По словам неназванного американского чиновника, истребители F-22 ВВС США сделали несколько предупредительных выстрелов после того, как российские самолеты Су-25 нарушили согласованную зону полетов, созданную во избежание непреднамеренных инцидентов. После инцидента российские самолеты покинули данный район".

Это, как я понял, Великой России придают ускорение с левой ноги... Дабы не задерживалась на месте своей очередной Великой Победы.

* "Захарушка [Прилепин]! Спасибо, тебе, клоун, насмешил!!! Говоришь, очередь в армию? В какую, Захар? В сирийскую? Это да, это вы, чиновники и пропагандоны, сумели сделать - устойчивый поток "пушечного мяса" из ЛДНР на сирийскую бойню вы обеспечили..."

** "Ryan Browne @rabrowne75
First on CNN: Two US defense officials tell me that 2 US F-22 jets intercepted 2 Russian Su-25 jets over Syria, Wednesday, firing warning flares after the Su-25s crossed the agreed upon de-conflciiton line, flying east of the Euphrates River multiple times. A Su-35 also present. 19:07 - 14 дек. 2017 г."

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены