Алексей Улюкаев на суде. Фото: "Коммерсант"
  • 15-12-2017 (18:08)

Источник: Информация об освобождении Улюкаева по состоянию здоровья — это вброс

update: 15-12-2017 (18:24)

Слухи про вероятное освобождение экс-министра Алексея Улюкаева из-под стражи по состоянию здоровья являются вбросом, считает глава международной правовой организации "Агора" Павел Чиков. Об этом 15 декабря он сообщил на своем канале в Telegram.

"Пошли какие-то разговоры со ссылкой на источник ТАСС про возможное освобождение Улюкаева по состоянию здоровья. Не ведитесь, это явный вброс с целью дедраматизации. Основания для актировки такие, что оттуда только вперед ногами по состоянию здоровья можно выйти", — написал Чиков.

Он пояснил, что "это решает только суд, только после вступления в силу приговора, после медицинской комиссии и при наличии заболевания, включенного в правительственный перечень".

"Это типа ВИЧ 4Б и 4В стадии, туберкулез в стадии распада легких, онкология 4 стадии и прочее", — уточнил глава "Агоры".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее ТАСС сообщило, что бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев, приговоренный к 8 годам колонии строгого режима, может быть освобожден от наказания по состоянию здоровья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей