Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Фото: trend.az
  • 17-12-2017 (13:37)

Столтенберг: Силы быстрого реагирования НАТО увеличены втрое с 2014 года

update: 17-12-2017 (13:37)

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что за последние три года Североатлантический альянс втрое увеличил состав сил быстрого реагирования, передает французский еженедельник Journal du Dimanche.

"Мы утроили состав сил быстрого реагирования, их численность доведена до 40 тысяч человек, причем 5 тысяч человек готовы занять боевые позиции за несколько дней",

—  рассказал генсек НАТО. По его данным, с 2014 года были активизированы военные учения, усилен контроль воздушного пространства в Прибалтике и были размещены четыре дополнительные тактические многонациональные группы на восточной границе НАТО.

Кроме того, Столтенберг отметил, что после прошлогоднего саммита в Варшаве альянс изменил и подход к кибербезопасности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Средства киберзащиты НАТО сильны, как никогда. Команда из 200 человек круглые сутки обеспечивает защиту сетей альянса. В режиме реального времени мы обмениваемся с нашими союзниками и партнерами, в том числе с ЕС, информацией о киберугрозах через платформу обмена данными о вредоносных программах",— заключил он.

Ранее главный маршал авиации и глава Генштаба ВС Великобритании Стюарт Пич, выступая в Королевском объединенном институте оборонных исследований, заявил, что Россия представляет угрозу для коммуникационных и интернет-кабелей, пролегающих по дну морей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве