Российские спортсмены, Фото: rzn.info
  • 17-12-2017 (15:07)

МОК запретил национальную символику в экипировке россиян на ОИ в Пхёнчхане

update: 17-12-2017 (15:07)

Международный олимпийский комитет (МОК) направил национальным федерациям по зимним видам спорта список требований к экипировке сборной России на Олимпийских играх 2018 года, передает 17 декабря "Р-Спорт"

Согласно требованиям, на форме спортсменов не допускается использование символики для национальной идентификации.

При изготовлении экипировки МОК обязал придерживаться следующих принципов: запрещено использовать любые символы для национальной идентификации; герб страны и эмблема Олимпийского комитета России должны быть заменены олимпийскими кольцами; "RUS" и "Russia" должны быть заменены на "OAR" и "Olympic Athlete from Russia", причем размер шрифта для слов "Olympic Athlete from" должен быть эквивалентен слову "Russia", а сам шрифт должен быть как можно более универсальным;

товарный знак "Team Russia" не должен использоваться на экипировке, аксессуарах и оборудовании.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, при изготовлении формы для всех спортсменов, тренеров и официальных лиц могут быть использованы один или два цвета национального флага, а отдельные части одежды не должны складываться в национальный флаг.  

5 декабря Международный олимпийский комитет принял решение не допускать сборную России к Олимпиаде 2018 года в Пхёнчхане, которая пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года. Российские спортсмены смогут выступить на Играх, но только под нейтральным флагом. Мутко пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх. Позднее стало известно, что российские спортсмены готовы ехать на Игры-2018 под нейтральным флагом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"