Навальный. Фото: fedpress.ru
  • 19-12-2017 (14:57)

В Саратове облизбирком посчитал встречу избирателей Навального митингом

update: 19-12-2017 (15:49)

В Саратове начальник правового отдела областной избирательной комиссии Андрей Чупин назвал встречу группы избирателей оппозиционного политика митингом. Об этом он сказал в разговоре с координатором местного штаба Алексея Навального Михаилом Мурыгиным, передает издание Free News-Volga.

Запись разговора опубликована в Telegram-канале Навального.

Из беседы следует, что Мурыгин уведомил облизбирком о планах провести предусмотренную федеральным законом встречу избирателей, а начальник правового отдела областной избирательной комиссии

Андрей Чупин поинтересовался у него, уведомил ли он администрацию города и полицию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— А зачем нам уведомлять администрацию города? Федеральный закон о выборах президента этого не требует, — ответил Мурыгин.

— Закон о собраниях и митингах требует этого. Поскольку мы получили оповещение, мы должны сообщить об этом в ГУВД и в администрацию города, — заявил чиновник.

Координатор саратовского штаба политика подчеркнул, что ФЗ "О выборах президента РФ" не требует уведомлять власти о встречах избирателей перед сбором подписей.

Встреча саратовских избирателей Навального должна состояться в конце этой недели на Театральной площади. Законодательством максимальное количество ее участников не регламентировано.

Ранее в Центральной избирательной комиссии России заявили, что документы оппозиционера Алексея Навального для участия в президентских выборах будут рассмотрены наравне с заявками остальных кандидатов.

Напомним, предвыборный штаб политика Алексея Навального проведет 24 декабря собрания групп избирателей для его выдвижения в качестве кандидата в президенты России, а затем он подаст заявление о регистрации в качестве кандидата на выборах президента России в 2018 году. Он официально уведомил об этом избирком.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах