"Открытая Россия". Фото: abnews.ru
  • 19-12-2017 (17:32)

Роскомнадзор попросил хостинг-провайдера помочь удалить "незаконный" контент "Открытой России"

update: 19-12-2017 (17:36)

Роскомнадзор направил компании Amazon Web Services, хостинг-провайдеру сайта "Открытой России", требование уведомить организацию о необходимости удалить некую "незаконную" информацию. Как сообщает "Открытая Россия", в документе утверждается, что на сайте содержится информация с "призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка".

Как отмечает издание, ведомство не поясняет, о какой именно информации идет речь. Кроме того, не сказано, что будет, если контент не удалят. В качестве сайта "Открытой России" Роскомнадзор указывает домен noblock.openrussia.org, уже заблокированный в РФ.

Как отмечает "Открытая Россия", в письме ничего не сказано о связи их сайта с нежелательной британской организацией Otkrytaya Rossia. Изначально именно этим объясняли блокировку проектов Михаила Ходорковского.

Ведомство уже заблокировало сайт "Открытой России" и другие их проекты, а также потребовал от Twitter и YouTube заблокировать доступ к аккаунту "Открытой России" по требованию Генпрокуратуры.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма