Блогер в России. Коллаж: Каспаров.Ru
  • 20-12-2017 (11:17)

В Госдуме допустили применение закона о СМИ-"иноагентах" к блогерам

update: 20-12-2017 (12:22)

Законопроект, расширяющий закон о СМИ-"иноагентах", может быть применен в отношении отдельных блогеров, которые получают финансирование из-за рубежа. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой, передает "Интерфакс".

Он уточнил, что

речь идет о блогерах, которые являются СМИ.

"Если он является СМИ и получает финансирование из-за рубежа, но в принципе мы не рассматриваем блогеров в контексте этого закона", — ответил Толстой на вопрос, может ли законопроект быть применен в отношении блогеров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом он отметил, что в принципе законопроект может быть распространен на блогеров, но "это очень теоретическое допущение".

Ранее в Госдуму был внесен законопроект, регулирующий распространение информации СМИ, признанными в России "иностранными агентами". Согласно документу, распространение на территории России материалов или сообщений "иностранного СМИ-иноагента" или учрежденного им российского юридического лица без указания на то, что эти материалы созданы иноагентом, не допускается. Другие СМИ должны при цитировании СМИ-"иноагентов" также указывать на их статус.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение