Госконтракт. Фото: pravo.ru
  • 20-12-2017 (13:51)

Госдума разрешила кабмину не раскрывать информацию о некоторых госконтрактах

update: 20-12-2017 (15:14)

Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон, который дает право правительству ограничивать раскрытие информации о деятельности отдельных юридических и физических лиц, а также о крупных сделках и сделках с заинтересованностью, передает ТАСС.

О каких именно компаниях и гражданах идет речь, в законе не говорится.

Теперь правительство сможет само определять случаи, при которых эмитенты ценных бумаг могут не осуществлять раскрытие информации, а также случаи, при которых отдельные сведения о юридических лицах не подлежат размещению в Интернете.

Также кабмин сможет вводить ограничения на передачу информации о размещении консолидированной финансовой отчетности и информации о поставщике при госзакупках.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, правительство получает право установить применение закрытых электронных процедур при госзакупках в ряде случаев, особенности проведения таких процедур и операторов специализированных электронных площадок, на которых они проводятся.

Закон был изначально разработан

для обеспечения "гарантированного финансового сопровождения госконтрактов по гособоронзаказу".

Однако в законе не указана эта специфика, и его, вероятно, смогут применить к любым юридическим и физическим лицам, в том числе госкомпаниям и их главам.

Ранее сообщалось, что правительство РФ подготовило предварительный список компаний для засекречивания их контрактов с государственными предприятиями из-за опасения санкций. По данным "Коммерсанта", среди прочих в списке оказались операторы проекта по строительству Крымского моста, а также поставщик спецсталей "Гефест-М", Долгопрудненское НПО, Мытищинский машиностроительный завод. Кроме того, там упоминаются банковская группа "Россия", Мособлбанк, КБ "Рублев", Темпбанк и несколько региональных кредитных организаций. Также внесли в перечень и "фактически все значимые оборонные компании РФ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 19-07-2020 (15:24)

Росгвардия закупила медали для сотрудников на 5 млн рублей

  • 20-04-2020 (09:20)

Для московских полицейских планируют закупить около 10 тысяч смартфонов

  • 28-02-2020 (20:09)

Новосибирская Росгвардия решила закупить к 9 мая наклейки с надписью "На Берлин"

  • 07-02-2020 (16:03)

Северокавказская охрана Минэнерго объявила тендер на покупку наклеек для машин "Обама ЧМО"