Судебные приставы, Фото: focusgoroda.ru
  • 22-12-2017 (17:37)

Двое задержанных сбежали из суда в Москве

update: 22-12-2017 (17:57)

В Москве из Кузьминского районного суда сбежали двое задержанных. В Мосгорсуде агентству подтвердили эти данные, сообщает "Интерфакс".

В полиции агентству сообщили, что поступила информация о побеге двух граждан Узбекистана из Кузьминского суда. Позже в Мосгорсуде агентству подтвердили эти данные.

Как рассказала пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова, в Кузьминском суде рассматривалось административное дело в отношении двух иностранных граждан. После того, как было оглашено постановление и когда готовились его копии,

подсудимые, "будучи под контролем сотрудников полиции, взяли у последних разрешение покурить, после чего пошли на улицу и убежали",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— рассказала пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

По ее словам, в момент побега "указанные граждане еще не были переданы приставам для дальнейшего исполнения решения суда".

Другой источник агентства сообщил, что сбежавшие — уроженцы Узбекистана 1989 и 1992 годов рождения. Для их поиска полиция ввела план "Перехват".

Как передает ТАСС, в суде рассматривалось административное дело о нарушении миграционного законодательства в отношении двух иностранцев. В момент побега подсудимые находились без наручников.

Напомним, ранее произошла перестрелка в здании Московского областного суда. Стрельба произошла в ходе процесса так называемой банды ГТА — группе выходцев из Средней Азии, совершившей серию убийств автовладельцев в Московской области. При перестрелке были убиты три фигуранта дела "банды ГТА". Еще двое подсудимых были ранены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"