Пикет дольщиков "Яркой жизни". Фото: Марина Садчикова, Каспаров.Ru
  • 26-12-2017 (11:01)

Дольщики "Яркой жизни" пришли к прокурору, требуя кары застройщику

update: 26-12-2017 (12:40)

В Челябинске у здания прокуратуры Челябинской области 26 декабря прошел пикет дольщиков ЖК "Яркая жизнь", сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на активиста Вениамина Козлова.

Люди требовали передачи расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества с их деньгами, из полиции в СКР, у которого больше опыта в этих вопросах.

Дольщики решили выйти на пикеты к прокуратуре области и 27 декабря, а 28 декабря провести акцию у здания управления генеральной прокуратуры в Уральском федеральном округе в Екатеринбурге.

Отметим, по факту нецелевого использования средств дольщиков ЖК "Яркая жизнь" возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ ("Мошенничество"). Следствие попыталось заключить под стражу совладельца компании "Майлстоун девелопмент" Григория Чурбакова, однако

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

суд по просьбе дольщиков оставил его на свободе, так как, будучи в СИЗО, он бы не мог вести дела компании и достраивать дома.

Еще один совладелец Антон Дудин с лета находится в США. Дольщики уже провели пикет у здания Генконсульства США в Екатеринбурге с просьбой принять во внимание ситуацию в Челябинске при решении вопроса о выдаче Дудину грин-карты.

Уголовное дело по ЖК "Яркая жизнь" — одно из пяти аналогичных дел. Всего, по оценкам координационного совета обманутых дольщиков, в Челябинской области без квартир остались порядка 7 тысяч семей дольщиков.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода