Кадыров
  • 27-12-2017 (16:59)

Facebook объяснил блокировку аккаунтов Кадырова

update: 27-12-2017 (17:34)

В Facebook подтвердили блокировку аккаунтов главы Чечни Рамзана Кадырова из-за санкций США. Об этом "Ведомостям" сообщили официальные представители Facebook.

"Нам стало известно, и мы подтверждаем, что аккаунты принадлежали лицу или велись от лица, которое числится в списке граждан особых категорий и запрещенных лиц США и на которое распространяется действие торгово-экономических санкций США. В связи с этим 

Facebook несет юридическое обязательство деактивировать аккаунты этого лица",

— рассказали изданию в Facebook.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Роскомнадзор направил руководству Facebook и Instagram запрос с требованием назвать причины удаления из соцсетей аккаунтов главы Чечни Рамзана Кадырова.

Напомним, 23 декабря оказались заблокированы официальные страницы Кадырова в Instagram и Facebook. Позже то же самое случилось с англоязычной версией Instagram-блога главы Чечни, не имевшей официальной верификации. Страницы "ВКонтакте", Twitter (упоминается на сайте чеченской администрации среди ссылок, но не верифицирован администрацией сети) и Telegram-канал политика остались доступными.

Руководство указанных соцсетей пока не прокомментировало блокировку.

Сам Кадыров связал это с внесением себя в санкционный "список Магнитского" и анонсировал появление в республике новой соцсети Mylistory.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора