Следственный комитет. Фото: rrnews.ru
  • 14-01-2018 (17:46)

СК завел дело после массового отравления детей в подмосковной кадетской школе

update: 14-01-2018 (17:46)

После массового отравления детей в кадетской школе в подмосковных Люберцах Следственный комитет России завел уголовное дело, сообщается на сайте ведомства.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По версии следствия, 13 января 2018 года в правоохранительные органы города Люберцы поступила информации о госпитализации в инфекционное отделение Люберецкой районой больницы 8 детей в возрасте от 8 до 14 лет с признаками пищевого отравления.

По предварительным данным,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

дети получили отравление в результате употребления пищи в кадетской школе.

Установлено, что нарушения санитарно-эпидемиологических норм допустили работники ООО "Огонек", которые оказывали услуги горячего питания работникам и учащимся школы по договору.

Всего из-за отравления

в больницу обратились 47 человек, из них 39 несовершеннолетних.

23 человека госпитализированы.

Ранее стало известно, что порядка 40 человек госпитализированы после отравления в кадетской школе в Люберцах. Пострадавшие госпитализированы с жалобами на боли в животе после отравления в кадетской школе. Предварительный диагноз - острая пищевая токсикоинфекция. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"