Школа №127 г. Перми, где 15.1.18 произошло нападение. Фото: news-r.ru
  • 16-01-2018 (13:39)

Родители нападавшего в пермской школе просили помощи у госорганов, но их оштрафовали

update: 16-01-2018 (14:25)

Родители одного из подростков, совершивших нападение в пермской школе, в 2017 году жаловались, что не справляются с воспитанием сына, и просили помощи у государственных органов. Об этом сообщается на сайте уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Кроме того, по информации Кузнецовой, он состоял на внутришкольном учете в связи с проявляемой агрессией в отношении сверстников.

"Первые тревожные сигналы относительно одного из ребят поступали еще в 2012 году. Он был поставлен на внутришкольный учет в связи с проявляемой агрессией в отношении сверстников. Однако на это не обратили должного внимания, ребенка перевели на индивидуальное обучение", — сказано в сообщении.

А когда в 2017 году родители обратились в уполномоченные органы, комиссия по делам несовершеннолетних наложила на них штраф.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 15 января в пермской школе между школьниками произошла драка с использованием ножей. Педагог и не менее 12 учеников четвертого класса пострадали. По официальной информации, в пермской школе между двумя школьниками произошла драка с использованием ножей. Ее пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники. Однако пострадавший четвероклассник рассказал подробности нападения на пермскую школу. По его словам, в класс ворвались два старшеклассника, одетые в черное, подошли к учительнице и стали наносить удары ножом. Учеников они из класса не выпускали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела