Палаточный городок на Кравченко, 16. Фото: facebook.com/activist.msk
  • 17-01-2018 (14:14)

На палаточный городок жителей Кравченко, 16 совершено нападение

update: 17-01-2018 (14:42)

В Москве у стройки "учительского дома" на Кравченко, 16 было совершено нападение на палаточный городок противников точечной застройки. В сообществе "Московский активист" сообщается, что уничтоживший палатку человек сначала представился работником ГБУ "Жилищник Ломоносовского района", а затем на камеру сказал, что он "Простой хулиган".

"Захотел и сломал", — ответил мужчина на вопрос, на каком основании он уничтожает чужое имущество.

Отмечается, что нападение происходило в присутствии сотрудников полиции. По информации местных жителей, этих "правоохранителей" привела в район недавно назначенная исполняющей обязанности главы управы Ломоносовского района Ксения Кравцова. В 2007 году она окончила Воронежский институт МВД РФ, а потом успела поработать в межрегиональном управлении Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по ЦФО. В 2013 году она начала работать в ГУП ДЕЗ Пресненского района в должности заместителя начальника юридического отдела, потом стала начальником отдела ЖКХ управы Пресненского района, после чего 25 декабря 2017 года была назначена и.о. главы управы Ломоносовского района.

Ранее стало известно, что противники точечной застройки на месте детской и спортивной площадок решили нести круглосуточное дежурство и разбили палаточный городок. По информации активистов, дом, который хотят построить посреди двора, предназначается для учителей. Однако местные жители не верят, что он пойдет на улучшение жилищных условий бюджетников. На протестующих регулярно совершаются нападения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (15:09)

Бывшего карельского депутата оштрафовали из-за репоста видео Навального