Флаг Молдавии
  • 17-01-2018 (14:58)

В Молдавию не пустили телеведущую НТВ Ираду Зейналову

update: 17-01-2018 (15:33)

Пограничная полиция Молдавии не пустила в страну телеведущую российского телеканала НТВ Ираду Зейналову, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу пограничной полиции.

"Гражданке России не разрешен въезд в Молдавию,

потому что она не смогла документально подтвердить цель своего визита",

— сообщили в ведомстве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам представителя пограничной полиции, Зейналова прилетела в Кишинев рейсом из Стамбула. 

В официальном Telegram-канале НТВ написали, что эта ситуация вызвала "искреннее удивление". "В течение трех часов, которые съемочная группа НТВ провела в аэропорту, представители пограничной полиции неоднократно говорили с представителями тех самых официальных лиц", — говорится в сообщении.

Как передает "Интерфакс", позднее президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что обещал дать интервью журналистке НТВ Ираде Зейналовой.

"Я с ней утром уже разговаривал по телефону. Договорились, что в ближайшие дни Ирада Зейналова прилетит по моему личному официальному приглашению и я дам интервью. Сам факт того, что российскую журналистку не пустили в Молдавию, вписывается в повестку дня нынешнего парламентского большинства. Это не первый подобный случай", — заявил Додон.

Напомним, в начале января Додона временно отстранили от должности. Это произошло после того, как Додон дважды отклонил принятый парламентом закон по изменению кодекса о телевидении и радио, который запрещает трансляцию в республике новостных и информационно-аналитических передач из России. По закону он может это сделать только один раз.

10 января спикер парламента Молдавии Андриан Канду, временно назначенный исполняющим обязанности президента страны, подписал закон, запрещающий российские новостные программы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения