Сергей Собянин. Фото: svoboda.org
  • 18-01-2018 (12:37)

Собянин похвастался победой на международном транспортном саммите, но Россию там лишь похвалили за МЦК

update: 18-01-2018 (13:08)

Блогеры и эксперты не нашли Москву в списке победителей на международном транспортном саммите, хотя ранее о получении премии там отрапортовал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее

мэр Москвы Сергей Собянин сообщил на своей странице "ВКонтакте", что столица получила престижную международную премию за "устойчивое развитие транспорта".

"На международном транспортном саммите Москва получила престижную премию "Устойчивое развитие транспорта 2018". В конкурсе с нами участвовали города Европы, США и Китая. Столицу отметили за удачную реорганизацию городского пространства, улучшение пешеходной среды и #МЦК. У нас много вопросов и проблем в работе общественного транспорта, есть над чем работать, но мы уже на равных можем конкурировать с мировыми городами", — написал градоначальник.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Новость о премии появилась и на официальном портале мэра и правительства Москвы.

"Одну из самых престижных транспортных наград в мире вручили за реорганизацию городского пространства и улучшение условий для пешеходов", — говорится на сайте мэрии.

В новости указывается название саммита Sustainable Transport Award. За премию Москва боролась с городами Франции, США, Колумбии, Китая и других стран, говорится в сообщении. Церемония награждения прошла 9 января в столице США Вашингтоне.

Однако, как обнаружили блогеры,

на самом деле Москва получила лишь "похвальный отзыв".

Победителем же был признан крупнейший город Танзании Дар-эс-Салам, запустивший скоростное автобусное сообщение. Первым на это обратил внимание в своей передаче на радио "Эхо Москвы" автоэксперт Сергей Асланян. Он изучил сайт премии и отметил, что "очень серьезная международная контора" не имеет ни адреса, ни места регистрации, ни офиса.

Также блогер Рустем Адагамов заметил, что Москвы нет в списке победителей премии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма