Автобус, Фото: ngs55.ru
  • 21-01-2018 (14:33)

В ХМАО кондуктор высадила из автобуса женщину-инвалида с удостоверением

update: 21-01-2018 (14:33)

В Ханты-Мансийске кондуктор высадила из автобуса женщину на костылях на мороз, не сочтя бессрочное удостоверение с указанием группы инвалидности достаточным основанием для бесплатного проезда. Об этом 20 января рассказала Виктория Шевцова во "ВКонтакте".

После посещения церкви Шевцова решила вернуться домой на общественном транспорте. Женщина была костылях, потому что в инвалидной коляске тяжело передвигаться по снегу. Кондуктор автобуса пятого маршрута попросила предъявить социальный проездной, которого у Виктории не было, однако вместо него она показала удостоверение инвалида с фотографией, печатью и информацией о группе инвалидности. Она отметила, что раньше при проезде на общественном транспорте этого было достаточно.

"Контролер… повела себя не просто цинично и по-хамски, а просто бесчеловечно. Начала требовать либо оплату, либо социальный проездной, проигнорировав более серьезное удостоверение,

заменяющее билет! Люди начали возмущаться, предлагали заплатить за меня. Но не в деньгах же дело!" — рассказала Шевцова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Когда инвалид вышла из автобуса, она не смогла удержаться на костылях и упала. По ее словам, из-за падения возобновились боли в ногах и спине, и ей пришлось обратиться в больницу. Пострадавшая также сообщила об инциденте в диспетчерскую автотранспортного предприятия. 

Ранее в Тюмени девочку высадили из автобуса на мороз из-за пяти рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:42)

Число погибших при ударе по селу Никольское Белгородской области возросло до четырех