Права человека и Путин. Коллаж: pikabu.ru
  • 21-01-2018 (18:32)

Human Rights Watch опубликовала доклад за 2017 год о нарушениях прав человека в России

update: 21-01-2018 (18:32)

Правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала доклад о нарушениях прав человека в России за 2017 год. Соответствующий документ был опубликован 21 января на сайте организации.

Доклад затрагивает нарушения свободы собраний, борьбу с предвыборной агитацией оппозиции, ситуацию с ущемлением прав меньшинств в Чечне и действия России на территории Сирии и Украины. Также доклад опубликован по странам средней Азии, Республике Беларусь и Сирии.

Представители организации подчеркивают, что "по мере приближения президентских выборов 2018 года

власти усилили гонения на политическую оппозицию и участников мирных протестов и продолжили линию на подавление онлайновой критики".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В Чечне прошла масштабная операция по охоте на геев, в ходе которой от пыток в местах незаконного содержания под стражей пострадали десятки подозреваемых в гомосексуальности мужчин.

Парламент отменил уголовную ответственность за первые побои в отношении близких лиц при отсутствии ощутимых последствий для здоровья", — говорится в докладе.

Также, они напомнили, что "Москва продолжала поддерживать самопровозглашенные власти в Донбассе, не принимая никаких видимых мер для обуздания нарушений с их стороны, а в оккупированном Крыму проводила политику, направленную на принуждение к молчанию крымских татар и других несогласных, в том числе – путем уголовного преследования".

Ранее Кремль отказался считать репрессиями задержание руководителя "Мемориала" в Чечне.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (09:16)

В Амурской области ввели режим ЧС из-за обвала на руднике

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"