Черемушки
  • 22-01-2018 (15:23)

В ЮЗАО не смогли ответить на запрос о фальсифицированных собраниях жильцов из-за прорыва канализации

update: 22-01-2018 (16:55)

В ответ на просьбу муниципального депутата разобраться с фальсифицированными собраниями жильцов администрация московского округа "Черемушки" ответила, что не смогла это сделать, поскольку случился прорыв канализации.

Депутат обнаружила очевидно поддельные протоколы собраний собственников по поводу проведения капитального ремонта в семи домах своего района. Капитальный ремонт был утвержден, но, согласно протоколам, собрания провели одни и те же сотрудники местного "Жилищника" и даже представителем собственников на все семь домов указан один и тот же сотрудник "Жилищника". Этот представитель после исполнения работ должен будет подписать акты о выполненных работах.

"Как я писала, перед началом капремонта жители должны провести общее собрание собственников и согласовать объемы и сроки работ, предельно допустимую стоимость работ и назначить представителя для приемки работ и подписания актов.

Удивительным образом на всех семи домах, которые я веду, очная часть собраний прошла 1.02.2017 в 18:00 у первого подъезда по разным адресам с одним и тем же составом: Авдеева Т.Г., Авдеев С.Ю., Платонов С.М., Исаев К.М. Это все работники ГБУ "Жилищник Черёмушки".

НОВОСТИ

Не менее удивительно, что во всех домах представителем собственников избрана Авдеева Т.Г., которая теперь, ни разу не явившись на комиссию, подписывает акты приемки, не глядя.

Жители уверяют, что собрания не было, никто на нем не присутствовал. Я уже получила копии протоколов, заверенные Досаевой З.О. Мы теперь хотим посмотреть на приложения к ним: решения и бюллетени. — написала Юлия в своём Facebook.

 

Ответ префектуры ЮЗАО

Однако в ответе из префектуры говорится, что получить ответ относительно документов, запрошенных муниципальным депутатом, невозможно из-за прорыва канализации.

"Документы поглотила канализация?!" — удивилась Щербакова.

Муниципальные депутаты направили запросы также Мосжилинспекцию и в Фонд капитального ремонта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией