Дмитрий Зыков. Фото: facebook.com
  • 23-01-2018 (12:51)

Журналист Зыков рассказал о возбуждении дела из-за поста о работе на телеканале

update: 23-01-2018 (13:24)

Журналист Дмитрий Зыков сообщил о возбуждении в отношении него уголовного дела. По его словам, поводом стал пост "Как я работал на телевидении Власихи", который он написал после того, как уволился с подмосковного телеканала "Щит нашего Отечества" в мае 2016 года.

"Он [пост] так понравился моим бывшим начальникам, супругам [Роману и Александре] Шкуренко, что они подали на меня заявление по 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации". Прицепились к видео, приложенному к посту", — рассказал в Facebook Зыков.

Он отметил, что заявление было подано сразу после публикации поста, но "дело было возбуждено совсем недавно".

"Видимо, дача ложных показаний и фальсификация улик отняли у моих бывших начальников много времени. Сегодня я в первый раз еду в полицию Власихи давать показания как подозреваемый", — добавил Зыков.

По теме
НОВОСТИ

По его словам, правоохранительные органы не обратили внимания на описанные в посте нарушения его прав, а также прав других сотрудников.

"Мы же простые наемные работники. Тогда как Роман и Александра Шкуренко — представители буржуазии, правящего класса", — считает Зыков.

По его информации, Роман Шкуренко — владелец ООО "Теле-сервис", член "Единой России", а его супруга — директор муниципального бюджетного учреждения культуры "Компас", и именно она занимается "всей информационной политикой администрации Власихи".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма