Руководитель столичного управления СК Александр Дрыманов. Фото: rbc.ru
  • 23-01-2018 (14:17)

Прокурор обвинил действующего главу СК по Москве в получении взятки от ОПГ Шакро Молодого

update: 23-01-2018 (16:03)

Гособвинитель на процессе по делу о получении взятки высокопоставленными сотрудниками Следственного комитета РФ от преступной группировки Шакро Молодого заявил о причастности к преступлению действующего руководителя столичного управления СК Александра Дрыманова, передает 23 января "Интерфакс".

В прокуратуре полагают, что Дрыманов вместе с рядом своих коллег пытался освободить из-под стражи соратника криминального авторитета Шакро Молодого — Андрея Кочуйкова, известного под прозвищем Итяльянец.

"Дрыманов, исполняющий обязанности его первого заместителя Денис Никандров, а также руководитель Следственного управления по ЦАО Александр Крамаренко за незаконное денежное вознаграждение, полученное при посредничестве от (предпринимателя Дмитрия) Смычковского, предприняли меры к решению вопроса по освобождению Кочуйкова из-под стражи путем переквалификации инкриминируемого ему преступления на самоуправство", — говорится в заключении дела.

Сам Дрыманов утверждает, что "ему ничего не известно" о словах гособвинителя, и отказался от комментариев. Официальных заявлений от СК по этому поводу к настоящему моменту не поступало.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Осенью прошлого года сотрудники ФСБ провели обыски у руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Москве генерал-майора юстиции Александра Дрыманова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей

  • 26-04-2018 (14:04)

Компания сына Чайки стала оператором по вывозу мусора в Тульской области

  • 21-12-2017 (19:57)

США ввели санкции против сына генпрокурора Артема Чайки