Кипа. Фото: michaelmedved.com
  • 23-01-2018 (21:56)

Преподаватель МГУ отказался принимать экзамен у студента из-за кипы на его голове

update: 24-01-2018 (14:53)

На географическом факультете Московского государственного университета студента не допустили на экзамен из-за кипы (шапочки) на голове. Об этом сам студент Лев Борода написал в Facebook.

По его словам, преподаватель географического факультета Московского государственного университета Вячеслав Бабурин отказался принимать у него экзамен из-за кипы.

"Меня не допустили к экзамену, потому что у меня на голове была кипа (шапочка)

— прилюдно сказали что здесь так нельзя ходить. А на физкультуре за просьбу пропустить занятия по причине религиозных праздников (Йом Кипур) меня послали "покреститься", — написал он.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Как сообщает аналитический центр "Сова", Бабурин предложил студенту "выйти из аудитории или снять головной убор". После этого Борода обратился в секретариат и

экзамен у него принял другой преподаватель.

Студент также направил жалобу в секретариат.

Агентство "Москва" передает, что декан географического факультета МГУ Сергей Добролюбов прокомментировал, что Бабурин поступил согласно правилам внутреннего распорядка университета, которые запрещают находиться в помещении в верхней одежде и головных уборах. При этом он отметил, что в прошлом году Бабурин просил студенток-мусульманок снять платки перед сдачей экзамена.

"Претензий к профессору Бабурину нет, у него было полное правило поступить так, как он поступил", — сказал Добролюбов.

Источник агентства добавил, что Лев Борода — сын президента Федерации еврейских общин России Александра Бороды.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела